Старты легкоатлетов

В городе Орле на традиционные межрегиональные соревнования по легкой атлетике  под патриотическим названием  «Первый салют Победы» вышли на старт более 650 юных спортсменов из 15 регионов России.
     В возрастной группе 12-13 лет отличились наши бегуны на дистанции 600 метров. Весь пьедестал почета у наших девушек. С рекордом города на высшую ступень поднялась Акимова Елена, Жогло Дарья и Зотова Анастасия получили серебряную и бронзовую медали соответственно. Григорьев Денис в забеге юношей финишировал третьим.
     Во второй день соревнований Акимова Елена не оставила никаких шансов соперницам в беге на 300 метров. Таким образом, в ее активе 2 золотые медали этих массовых соревнований.
     В возрастной группе 14-15 лет победу в беге на 600 метров одержал Черкасов Илья, опередивший Пискарева Кирилла. Кирилл во второй  день соревнований  завоевал бронзовую медаль на дистанции 300 метров, как и Роговая Варвара.
     Венцом соревнований стал эстафетный бег 4х200 метров. Наш квартет девочек в составе Зотовой Анастасии, Жогло Дарьи, Карачевцевой Елизаветы, Акимовой Елены завоевал серебряные медали с новым рекордом города Железногорска для 12-13-летних спортсменов, а команда младших девочек заняла третье место, в ее составе Мулюкина Мария, Миначенкова Снежана, Любеева Мария, Болячая Софья.