Старты легкоатлетов

В городе Орле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта Тихомировой В.Н.
Более 300 легкоатлетов из Москвы, Брянска, Тулы, Курска, Калуги уже в 24 раз состязались на этих традиционных стартах.
Юные спортсмены выступали в двоеборьях. Так Симонова Елизавета и Бирюкова Валерия в беге на 60м+200м заняли первое и второе место соответственно среди девушек 16-17 лет, а Роговая Варвара стала серебряным призером среди сверстниц 14-15 лет, как и Рябышкина Ксения (двоеборье 60м+прыжки в высоту).
В прыжковом двоеборье среди юношей Полянский Ярослав стал третьим призером.
Сильнейшие спортсмены оспаривали первенство в абсолютной возрастной категории, где также успешно выступили железногорцы. Погорелова Дарья, недавний триумфатор Первенства России, одержала победу в беге на 60метров. Дистанция 400м стала удачной для наших Шмыгаревой Екатерины и Пахомовой Кристины – у них второе и третье место соответственно, а Шмыгарев Александр – бронзовый призер среди мужчин, как и Мастров Даниил – он выступал на дистанции 1500 метров.
На пьедестал почета поднималась и Акимова Виктория, показав третий результат в прыжках в высоту.
Еще одна новость с Всероссийских соревнований «Русская Зима» (г.Москва). Наш воспитанник Федяев Максим занял 1 место в беге на 400 метров, показав лучший результат сезона в стране:46.82 сек.